Тех. поддержка

Робот Dirty Dog крутится или вращается на одном месте.

Если Ваш робот крутится или вращается на одном месте, то это может являться сигналом о возникшей неполадке. Вот несколько примеров такого поведения и вариантов решения такой проблемы:

• Робот вращается по кругу. Решение: Отключите робота от сети, переверните и положите на ровную поверхность верх дном. Попытайтесь поворачивать колёса, прилагая одинаковое усилие к обоим колёсам. Если колёса не оказывают при этом одинаковое сопротивление, свяжитесь, пожалуйста, со службой технической поддержки.

• Робот быстро возвращается в одно и то же место и вращается по кругу, пока не закончится заряд батареи. Решение: вероятно, бампер робота сильно загрязнён или заблокирован. Поднимите робот в воздух и интенсивно постучите по бамперу, чтобы извлечь застрявший мусор.

• Робот совершает возвратные движения, двигаясь по дуге, в течение 10 секунд, затем останавливается, издаёт звук «у-о» с последующими за ним пятью гудками. Решение: вероятно, что засорены датчики падения. Переверните робота и положите на ровную поверхность верх дном, протрите датчики сухой чистой тканью.