Новости

Новинка от iRobot - Scooba 230

Мало кому нравится заниматься уборкой, особенно если это уборка туалета. Теперь даже самые труднодоступные места будут сверкать чистотой благодаря новинке от iRobot!

Недавно компания iRobot, известная своими пылесосами Roomba и мойщиками Scooba, представила свету миниатюрного робота Scooba 230, предназначенного для влажной уборки. Маленький и компактный, этот кроха предназначен для уборки труднодоступных мест, а также вокруг ванной сантехники.

При размерах 16,5 сантиметра в диаметре и 8,9 сантиметра в высоту новинка от iRobot может проникать в наиболее труднодоступные участки квартиры. В то же время, количества моющего средства, которое вмещает в себя Scooba 230, достаточно для обработки 14 квадратных метров пола – это стало возможным благодаря тому, что в процессе уборки резервуар для чистой воды сжимается, позволяя расширяться резервуару для грязной отработанной воды.

Робот производит уборку в три этапа: влажная уборка, мытье щеткой и  обработка резиновой губкой уже вымытой поверхности - все это  позволяет практически на 100% эффективно очистить поверхность  вашего пола и нейтрализовать до 97% опасных бактерий.

Новая система программного обеспечения и пространственной  ориентации помогает роботу выбирать оптимальные действия в  зависимости от внешних обстоятельств: например, он может либо  объезжать препятствия, либо проезжать под ними. Scooba 230 также  умеет анализировать пространство и диагностировать наиболее  загрязненные участки, и может самостоятельно «решить» обработать их несколько раз. К тому же, он способен возвращаться на зарядную базу, когда в том есть необходимость.

Появление в продаже Scooba 230 ожидается весной 2011 года.