Новости

Роботы iRobot стали еще умнее. Новая система iAdapt

iAdapt ™ технология очистки



Когда вы видите как Roomba, Scooba или Dirt Dog пробираются под мебелью, объезжает горшки с растениями, ищет выход из ограниченного пространства, Вы видите iAdapt технологию в действии. iAdapt - это развитая система программного обеспечения и датчиков, которая позволяет Roomba, Scooba и Dirt Dog убирать Вашу комнату более тщательно, попадая в самые труднодоступные области.
С iAdapt роботы используют более 40 моделей поведения и принимают до 67 решений в секунду, чтобы гарантировать чистоту каждого сантиметра в вашей комнате, поэтому они делают по несколько проходов по одной области. Наши роботы делают уборку очень тщательно и эффективно.

Сравнение 2х роботов Roomba 560 без технологии iAdapt и Roomba 570 c iAdapt

Батареи


Первое, что вы заметите в роботах Roomba, Scooba и Dirt Dog – это их мобильность и автономность перемещения, они охотно выполняют свою работу без шнура питания. Все роботы работают на батареях. И так же, как и другую технику, например, сотовый телефон, робота-уборщика следует регулярно заряжать. Пожалуйста, прочитайте этот раздел, чтобы узнать все тонкости правильной эксплуатации за батареей.
Простые советы, следуя которым, Вы продлите срок службы батареи вашего робота дольше:

• Используйте робота регулярно
• Чистите щетки и мусоросборник после каждых 2-3 цикла уборки
• Храните в свободное от работы время робота на базе подзарядки
• Заряжайте робота, пока индикатор зарядки не загорится зеленым
• Напольная база подзарядки должна располагаться на гладкой, твердой, ровной поверхности
• Заряжайте робота в прохладном, сухом месте
• Для длительного хранения выньте заряженный аккумулятор из робота и храните его в прохладном, сухом месте
• Полностью заряжайте аккумулятор робота, по крайней мере, один раз в шесть месяцев для достижения оптимальной производительности

Правильное хранение


Если вы не будете использовать ваш робот больше, чем несколько недель, извлеките аккумулятор и храните его в сухом, прохладном месте. Если вы захотите снова использовать ваш робот, просто вставьте аккумулятор и полностью зарядите его.

Регулярное техническое обслуживание робота


Поскольку наши роботы фактически являются бытовым приборами, им необходимо элементарное обслуживание, которое должно быть выполнено, чтобы содержать их в рабочем состоянии. Например, для Roomba нужно чистить мусоросборник и щетки после каждых 2-3 циклов уборки. Для Scooba после каждого использования удостоверьтесь, что резервуары, щетка, фильтр и вакуумный порт чисты. Подобные манипуляции требуются для всех роботов-уборщиков. Делайте эти простые вещи регулярно, и робот прослужит вам долгие годы.