Новости

В чем отличие разных виртуальных стен?

В первую очередь, необходимо отметить, что внешне они почти не отличаются друг от друга. Черные, небольшие по размеру, стильные. Разница во внешнем виде только одна - компактная виртуальная стена имеет кнопку, которую необходимо нажимать при запуске робота, а автоматическая виртуальная стена имеет небольшой переключатель, позволяющий ставить ее в режим "Авто" или же выключать вовсе.

Компактная виртуальная стена идет в комплекте с роботами-пылесосами Roomba 530 и Roomba 532. Особенность ее заключается в том, что Вам необходимо каждый раз включать ее, как только робот начинает уборку, и выключать, когда он отправляется отдыхать на базу. В другом случае батарейка стены очень быстро кончится и Вам придется постоянно озадачиваться сменой батареек.

Преимущество автоматической виртуальной стены, идущей в комплекте с роботами-пылесосами Roomba 550, 560 и 562, состоит в том, что, утсановленная в режиме "авто", она может работать без смены батареек до полугода. Такой срок эксплуатации обеспечивается режимом "авто": виртуальная стена включается только тогда, когда робот подъезжает к ней, и выключается, когда он отправляется в другую сторону.