Новости

iRobot получили заказ на 20 миллионов долларов

Представители компании iRobot и Командования военно-морских систем ВМС 5го августа подписали договор на 20,3 миллионов долларов. Контракт нацелен на производство и поставку 125 Пэкботов - роботизированных переносных андроидов модели PackBot MTRS, а также запасных частей к ним. Образцом для создания роботов серии PackBot MTRS стал робот IRobot 510 PackBot.

На сегодняшний день робот IRobot 510 PackBot является одним из самых успешных боевых роботов в мире.В настоящее время они используются в Ираке и в Афганистане для проведения различных опасных операций с безопасных расстояний. Также они могут быть использованы для обнаружения и обезвреживания придорожных бомб, начиненных взрывчаткой автомобилей и других самодельных взрывных устройств.

"Роботы неоднократно доказывали свою ценность на поле боя", - говорит Джо Дайер, глава отдела промышленных роботов iRobot. "Придорожные бомбы и подобные утсройства всегда таят в себе опасность. Поэтому военные роботы - это лучшее средство для их обнаружения и обезвреживания".