Новости

История появления роботов от Рождества Христова

ДО Н.Э.
Уже до нашей эры люди изобрели такие инструменты, как рычаги, клинья и колеса. С течением времени люди стали селиться в одной местности, образуя города, занимаясь постройкой своего жилья, развивая различные виды деятельности, в том числе и инженерию.

1600ые
К 1600м годам люди получили представление о существующих континентах, странах, о географии в целом. Коперник обнародовал свою идею о том, что Земля вращается вокруг Солнца.
В это время образование становится более доступным для представителей определенных классов. 1475ый год ознаменован изобретением книгопечатания, что позволило более надежно фиксировать полученные знания.

1800ые
1600 - 1800 годы - это годы научной революции. Изобретен микроскоп, совершены разнообразные открытия в области биологии, с помощью телескопа доказана правота теории Коперника.
Изобретение в 1763 году парового двигателя привело к революции в сфере промышленности и транспорта. К концу 19 века железная дорога становится повсеместным способом перевозки грузов.

20 век
20 век явился веком техногенной цивилизации. Компьютерная революция привела к изобретению микрочипа, что явилось предпосылкой к появлению роботов.
Научная фантастика Айзека Азимова изменила представление о роботах будущего - от бездушных машин до существ, способных испытывать такие чувства, как сострадание или любопытство.

Наши дни

На сегодняшний день существование роботов не вызывает недоверия даже у самых скептиков. Роботы исследуют Марс и Египетские пирамиды. Роботы используются повсеместно - при выполнении хирургических операций, для уборки дома, в качестве помощников военнослужащих и разнорабочих.
Такие крупные компании, как Honda, Espon, HItachi, Microsoft, LEGO и Toyota занимаются разработкой и производством роботов. Самым продаваемым роботом в истории сегодня является iRobot Roomba.