Отзывы iRobot Roomba, Scooba

Отзывы владельцев iRobot Scooba

Scooba 330 Николай -Москва

Очень доволен. Экономит кучу времени, у меня дома нет ни одного ковра и пол робот моет довольно тщательно.
Обслуживается быстро.
Из замеченных недостатков:
- перед уборкой надо самому пройтись по периметру и вымести грязь от стен, так как робот не достает сантиметров 5 около препятствий а также вымести крупный мусор (типа опавших листьев от комнатных растений)
- если скопилось много пыли то робот оставляет несколько ее смоченных комков на полу не сумев их убрать.

Scooba 380 Алла - Москва

Очень довольна покупкой, но после 45 минут работы мой новый Scooba 380 полностью разряжается, т.е. загорается красная лампочка, Качество мойки отличное, вот только бы работал по дольше.

Scooba 330 Андрей - Мурманск

Купили робота 330 моет не плохо, но иногда кажется, что самому помыть гораздо быстрее, первые несколько дней ходили с женой за ним по пятам... :)

Scooba 380 Елена - Екатеринбург

Это уже второй пылесос, который мы используем. В Scooba 380 все работает как положено - справляется с уборкой большой площади, хорошо очищает темный ламинат, который раньше необходимо было регулярно пылесосить. Мне понравилось,что пылесос можно использовать на обоих этажах в загородном доме - пылесос не «прыгает» со ступенек. Меня вполне устраивает сочетание цена-качество.

Scooba 385  Украина

Моющий (Scooba 385) отрабатывает свою прямую задачу на отлично. Но его желательно запускать на максимально чистую поверхность, дело в том, что он, так же, имеет сухую всасывающую систему, но емкости для ее сбора, как таковой нет, ее заменяет небольшой фильтр (по объему получается примерно как спичечный коробок).

По опыту. В доме две кошки. Если два дня не было уборки и запустить моющий, то фильтр и щетки полностью забьются после одной комнаты. На прочистку надо какое-то время. Если Scooba запустить после Roomba (562), то глобальной прочистки не требуется, только смена воды.

Еще заметил, что у Scooba алгоритм движения попроще чем у Roomba (по крайней мере 500й серии).

Scooba 380 Петр -Днепропетровск

Когда я завёл кошку, собирался купить Roomba 563, но потом как-то вдруг завелась собака, и пришлось брать Scooba той же модели, что и у вас.

Минусы Скубы:
1. Нужно перед каждым запуском заправлять водой и моющим средством, а после — сливать грязную воду, чистить фильтры и щётки. Т.е. не получится сделать как с Roomba — запрограммировать на ежедневную уборку, пока никого нет дома, а раз в неделю вытряхивать из него пыль.

2. Не умеет переезжать даже маленькие, пологие (2-5-2 мм) порожки между комнатами, которые Roomba даже не замечает! И не то что не умеет переезжать — он застревает на них! Но это объяснимо с точки зрения безопасности ковров ;)

Жирный плюс:
1. Он хорошо моет полы, за меня ;))))

Scooba 380 Марика - Сургут


"Очень довольна своим новым домашним помощником – мойщиком Scooba 380. Уборка стала более эффективной и требует меньше времени. Чистота и свежесть, как в лучшем пятизвездочном отеле, с минимальными затратами: временными и физическими".


Scooba 330
Petr - Челябинск


Использем Scooba уже больше года. Неспеша сам залазит и моет везде, куда только может пролезть. Подбирает мелкий мусор, волосы, песок, разлитую жидкость. Небольшой размер, в сравнении с моющими пылесосами. Влажная уборка сводится к чистке робота. Чистка простая: снимается щетка, пара деталей, моется, ставится обратно. С мойкой полов робот справляется на твердую 4. Лучше моет только теща:)


Scooba Алекс - Курган


Реакция моей сестры на это чудо - Лёша купил себе новую жену :) Вы уверены, что хотите, чтобы у Вас дома завелась конкурентка? Кстати за ним надо следить и это тоже не просто. Капризный он - его надо чистить желательно после каждой уборки. Так что это не волшебная таблетка. Но суммарно времени на уборку уходит в разы меньше.


Scooba 350 Kateryna - Магнитогорск


На покупку решалась долго, особенно благодаря советам "спецов по технике", которые утверждали, что моющий робот на аккумуляторах не может быть чем-то большим, чем игрушка, т.к. "силы всасывания на аккумах не будет достаточной". Купила Scooba 350 на этом сайте. Доставили в обещанное время на дом. За первые два дня перемыла им все полы, плитку, особенно швы, помыл превосходно. Ещё удивило, что моет он практически впритык к стенам, очень тщательно проходит вдоль плинтусов материалы. Обслуживать его после уборки очень удобно - все щётки и фильтры разбираются и моются за пару минут, даже приятно с ним повозиться, что ни в какое сравнение не идет с моющим пылесосом, который очень тяжело мыть после работы. Мой вывод - очень полезная и приятная вещь, здорово облегчающая домашнюю работу.

 

Scooba 330 Сергей Москва


Очень рад данной покупке, теперь ламинат в гостинной и кафель на кухне всегда блестит.

 

Раздел работает в тестовом режиме. Присылайте ваши отзывы support@robotmart.ru